Kreismeisterschaft Dressur- und Springreiten SPN / CB 2021

Für die Teilnahme an der Kreismeisterschaft ist keine separate Nennung erforderlich, alle Reiter KPV SPN / CB mit Starts in den entsprechenden Prüfungen werden gewertet.

 

Die Wertung bezieht sich auf den Reiter, das bedeutet:

Startet ein Reiter mit mehreren Pferden in einer Wertungsprüfung, wird das beste Ergebnis gewertet. Ebenso ist es möglich in den beiden Wertungsprüfungen jeweils unterschiedliche Pferde zu reiten.

 

Die Rangierung erfolgt nach Platzziffern der KM-Teilnehmer, bei gleicher Platzziffernsumme nach beiden Wertungsprüfungen entscheidet über die Platzierung in der KM die höhere Platzziffer in der 2.Wertungsprüfung.

Gewertet werden Teilnehmer die beide Prüfungen in Wertung beendet haben.

 

In der Wertung Reiter/Springen erfolgt die Rangierung zur Ermittlung der Platzziffer KM unabhängig vom Start in Abteilung 1 oder 2 von Pr. 14 u. 15 nach dem Wertungsergebnis der Reiter (FP/Zeit bzw. Punkte/Zeit)

 

Es ist möglich in einer höheren Altersklasse an der Kreismeisterschaft teilzunehmen, z.B. als Junger Reiter an der Wertung AK Reiter .

Eine gleichzeitige Teilnahme (z.B. mit einem anderen Pferd) in der Wertung Junioren / Junge Reiter ist dann in der jeweiligen Disziplin nicht möglich.

Der Wunsch auf Teilnahme an der KM in der höheren Altersklasse ist in der Meldestelle vor Beginn der 1. Wertungsprüfung bekannt zu geben!

(Oder bereits in Nennung Online als Mitteilung an den Veranstalter)

 

Siehe Ausschreibung Gallinchen

25.Dressur- und Springturnier 31.07.-01.08.2021

 

Kreismeisterschaft KPV Cottbus/Spree-Neiße Wertungen:

(1.WP/2.WP)

Dressur Junioren / Junge Reiter:   Pr. 5/6

Dressur Reiter: Pr. 7/8

Springen Junioren / Junge Reiter:  Pr. 10/12

Springen Reiter:  Pr. 14/15

 

 

 Nennungen KM (Stand_11.07.2021)    

 

 

   
Dressur Junioren / Junge Reiter    
Ernst Sophie RFV Cottbus "An der Kutzeb.Mühle"
Plowka Anna SV Blau/Weiß Fehrow
Wendel Nils RSV Kunersdorf
     
Dressur Reiter    
Böttcher Rebecca RFV Milkersdorf
Frank Susann RFV Spremberg
Fritschke Ricarda RC Groß Kölzig
Riehmann Franziska RFV Cottbus "An der Kutzeb.Mühle"
Schulze Nadine RFV Cottbus "An der Kutzeb.Mühle"
Wünsch Ulrike RFV Pferdefreunde Maust
     
Springen Junioren / Junge Reiter    
Burgmeier Dena RV Sielow
Ernst Sophie RFV Cottbus "An der Kutzeb.Mühle"
Hebold Cora RV Sielow
Jannack Julia RC Groß Kölzig
Kuschel Julia RC Groß Kölzig
Nökel Paul SG Bademeusel
Nörenberg Luzie RFV Spremberg
Pohle Tessa RV Sielow
Stiller Melissa RFV Cottbus "An der Kutzeb.Mühle"
Uhlendorf Paula RV Sielow
Wendel Nils RSV Kunersdorf
     
Springen Reiter    
Eichhorn Julienne RFV Cottbus "An der Kutzeb.Mühle"
Laebe Jennifer PSV 1893 Forst
Marko Verena RFV Spremberg
Mischner Nadine RV Sielow
Nitschke Isabel RSV Reuthen
Noack Bernd RFV Spreewald
Ridzkowski Stefanie PSV 1893 Forst
Schulz Alicia SV 09 Papitz
Stephan David SV 09 Papitz
Stritzke Christin RFV Cottbus "An der Kutzeb.Mühle"
Thiele Estelle RSV Reuthen
     
Jemand "vergessen", falsche AK, usw….    
Mail an rfvcottbus@freenet.de