Erfolge 2016

Datum Ort Reiter   Pferd Prüfung Platierung
20.02. Drzecin Josefine Börner Calle A*-Springen 6.
27.-28.02. Münchehofe Christiane Goin Lena A**-Springen 10.
19.03. Klein Partwitz Jana Mönnekes Cerin A*-Springpferdepr. 5.
    Maria Greve Conil A*-Springen 7.
16.-17.04. Kerkwitz Christiane Goin Lena A**-Springen 6.
    Laura Rischke Collien A**-Springen 7.
    Jana Mönnekes Cerin A**-Springpferdepr. 2.
    Christiane Goin Lena L-Springpferdepr. 4.
    Jana Mönnekes Califax L-Springen 2.
    Jana Mönnekes Califax L-Springen 4.
17.04. Sedlitz Scarlett Starroske Boleros Boy A*-Dressur 6.
  Reitertag Scarlett Starroske Constantiano A*-Springen 4.
23.04. Diera Claudia Stelzer Constantino Eing. m. Gelände 4.
    Julienne Eichhorn Awatar A*-Springpferdepr. 4.
24.04. Luckau Josefine Börner Calle A*-Stilspringen 1
    Claudia Stelzer Constantino A**-Springpferdepr. 2.
    Jana Mönnekes Cerin A**-Springpferdepr. 5.
    Jana Mönnekes Califax L-Springen 8.
    Jana Mönnekes Califax M*-Springen 6.
07.-08.05. Pirna Virgilia v. Morstein Argie A**-Dressur 4.
07.-08.05. Wehnsdorf Scarlett Starroske Boleros Boy E-Stilspringen 5.
    Scarlett Starroske Constantiano A*-Stilspringen 11.
    Julienne Eichhorn Fielu A**-Springen 1.
    Jana Mönnekes Cerin A**-Springpferdepr. 3.
    Jana Mönnekes Califax L-Springen 5.
    Jana Mönnekes Pia Lotta L-Springen 2.
07.-08.05. Buckow Christiane Goin Lena A**-Springen 5.
13.-15.05. Sielow Maria Greve Conil L-Springen 5.
20.-22.05. Liepe Claudia Stelzer Constantino A*-Springüferdepr. 11.
21.-22.05. Massen Nadine Schulze Semino Rossi A*-Dressur 5.
    Scarlett Starroske Boleros Boy A*-Dressur 7.
    Virgilia v. Morstein Argie L*-Dressur 6.
    Virgilia v. Morstein Argie L**-Dressur 4.
    Scarlett Starroske Constantiano A*-Springen 11.
    Scarlett Starroske Constantiano A**-Springen 7.
    Jana Mönnekes Cerin A*-Springpferdepr. 7.
    Scarlett Starroske Constantiano A**-Springen 6.
    Maria Greve Conil A**-Springen 7.
    Claudia Stelzer Constantino A**-Springen 8.
    Jana Mönnekes Cerin L-Springpferdepr. 4.
    Maria Greve Conil L-Springen 11.
28.-29.05. Zittau Scarlett Starroske Constantiano A*-Dressur 7.
    Scarlett Starroske Constantiano A**-Springen 11.
    Scarlett Starroske Constantiano A**-Stilspringen 4.
10.-12.06. Storkow Julienne Eichhorn Awatar A*-Springen 5.
    Julienne Eichhorn Fielu L-Springen 5.
18.-19.06. Kamenz Nadine Schulze Semino Rossi A*-Dressur 3.
    Maria Greve Conil A**-Springen 1.
    Laura Rischke Collien A**-Springen 3.
18.-19.06. Werenzhain Christiane Goin Lena L-Springen 3.
25.-26.06. Wittichenau Josefine Börner Calle A*-Springen 4.
    Julienne Eichhorn Fielu L-Springen 4.
    Julienne Eichhorn Awatar A*-Springen 10.
1.-3.7. Schulzendorf Jana Mönnekes Califax L-Springen 8.
    Jana Mönnekes Califax M*-Springen 3.
    Jana Mönnekes Cerin A**-Sprinpferdepr. 2.
3.7. Gallinchen Linda Neumann Quality Sunday Spring-RWB 1.
    Julia Gebler Castella Spring-RWB 2.
    Sophie Ernst Zaphira Spring-RWB 3.
    Nils Lehnigk Bonito Spring-RWB 5.
    Julia Gebler Castella E-Dressur 1.
    Schneider Sophie Black Magic E-Dressur 4.
    Schulze Nadine Semino Rossi A*-Dressur 9.
    Scarlett Starroske Boleros Boy A*-Dressur 9.
    Virgilia v. Morstein Argie L-Dressur 1.
    Katja Kassin Lady Linda L-Dressur 2.
9.-10.7. Phöben Julienne

Eichhorn

Fielu L-Springen 4.
9.-10.7. Görlsdorf Josefine Börner Calle A*-Springen 10.
    Christiane Goin Lotta Lantana A*-Stringen 5.
    Christiane Goin Lena A**-Springen 7.
    Scarlett Starroske Constantino A*-Stilspringen 1.
    Scarlett Starroske Constantino A**-Springen 10.
    Jana Mönnekes Cerin A**-Springpferdepr. 7.
    Jana Mönnekes Califax L-Springen 8.
    Laura Rischke Collien L-Springen 7.
15.-17.07. Herzberg Jürgen Kisker Califax L-Springen 3.
    Jana Mönnekes Cerin A**-Springpferdepr. 8.
    Jana Mönnekes Califax L-Springen 5.
    Jana Mönnekes Cerin L-Springpferdepr. 4.
30.-31.07. Gallinchen Scarlett Starroske Boleros Boy A*-Dressur 7.
    Ulrike Welz Linus A*-Dressur 7.
    Ulrike Welz Lady Linda A*-Dressur 10.
    Ulrike Welz Linus A-Dressurreiterpr. 1.
    Virgila v. Morstein Argie L-Dressurreiterpr. 4.
    Nadine Schulze Boleros Boy L-Dressurreiterpr. 6.
    Katja Kassin Lady Linda L**-Dressur 6.
    Laura Rischke Collien A*-Stilspringen 7.
    Josefine Börner Calle A*-Stilspringen 4.
    Christiane Goin Lotta Lantana A**-Springen 3.
    Yannik Busse Centos Boy A**-Springen 1.
    Virgila v. Morstein Argie A**-Springen 5.
    Scarlett Starroske Constaniano A**-Springen 6.
    Yannik Busse Centos Boy A**-Springen 1.
    Scarlett Starroske Constaniano A**-Springen 7.
    Christiane Goin Lotta Lantana A**-Springen 8.
    Virgila v. Morstein Argie L-Stilspringen 5.
6.-7.08. Reuthen Yannik Busse Centos Boy A**-Springen 1.
13.-14.08. Kemnitz Scarlett Starroske Constaniano A*-Dressur 6.
    Scarlett Starroske Constaniano

Oberlausitzcup

Dressur

5.

29.-30.08.

 

Sedlitz Scarlett Starroske Kosow Amanda

A**-Springen

7.
    Christiane Goin Lotta Lantana A*-Stilspringen 3.
    Christiane Goin Lena A*-Springen 5.
    Julienne Eichhorn Fielu L-Springen 2.
    Nadine Schulze Boleros Boy A*-Dressur 3.
    Nadine Schulze Boleros Boy A*-Dressur 1.
    Nadine Schulze Boleros Boy L*-Dressur 1.
10.09. Maust Monique Griebenow Rondo Veneziano A*-Springen 2.
    Scarlett Starroske Kosow Amanda A*-Springen 4.
    Scarlett Starroske Kosow Amanda A**-Springen 9.
 10.-11.09.  Kodersdorf  Nadine  Schulze Boleros Boy A*-Dressur 3.
    Nadine Schulze Boleros Bo A**-Dressur 1.
    Christiane  Goin Lena A**-Springen  7.
    Christiane  Goin Lena L-Springpferdepr. 2.
10.-11.09. Sonnewalde Sophie Schneider Black Magic

Komb. Fahr-WB

3.

17.-18.09. Lübbenau Scarlett Starroske Kosow Amanda

A*-Springen 

4.4

    Christiane Goin Lena

A**-Springen

3.

    Christiane Goin Lotta Lantana

A**-Springen

9.

    Nadine Schulze Boleros Boy

A*-Dressur

4.

16.-18.09. Chrostwitz Nadine Schulze Boleros Boy

A*-Dressur

1.

    Nadine Schulze Boleros Boy

L-Dressur

4.

16.-18.09. Großensee Claudia Stelzer Checkmoon

A**-Springpferdepr.

1.

15.10. Diera Christiane Goin Lotta Lantana

A**-Springen

4.

    Christiane Goin Lena

A**-Springen

1.

22.-23.10.

Kamenz

Scarlett Starroske Kosow Amanda

A*-Springen

1.

20.-23.10. Klein Partwitz Christiane Goin Lotta Lantana

A**-Springen

4.

    Jana Mönnekes Cerin

A**-Springpferdepr.

10.

    Jana Mönnekes Califax

M*-Springen

13.